ответ пользователю Алмас Кабдуалиев о выплате компенсации за питание

От: Алмас Кабдуалиев <dkabdualievalmas@gmail.com>
Тема: Вопрос с блога директора

Вопрос:
Здравствуйте уважаемый Оралхан Имангалиевич, я ученик 332 группы (Радиомеханик) и хочу задать вопрос на счет обеденных накоплений.
С сентября прошлого года (Сентябрь 2021 года) по нынешнее время (Февраль 2022 года) нам не поступают деньги за обед (которые выдаются, если ученики не обедают в колледже на бесплатной основе). Просим Вас дать разъяснения на данный случай.
Заранее благодарен.

 

Ответ:

Уважаемый Алмас!
На Ваш вопрос о задолженности за питание, поясняю следующее:
В 2021 году, в связи с открытием «Центра компетенций» на базе нашего колледжа, и отсутствием ранее запланированных средств на ремонт данного Центра в размере 22,7 млн.тенге, в конце 2021 года у Колледжа образовалась финансовая задолженность по определенным статьям расходов, таких как: налоги, государственные закупки, коммунальные услуги, а также компенсация за питание студентам.
В настоящее время вопрос о выплате компенсации за питание студентам находится на контроле руководства Управления образования Восточно-Казахстанской области.
В марте месяце текущего года на заседании областного Маслихата планируется выделение финансовых средств для погашения данной задолженности перед студентами. Долги перед студентами по выплате компенсации за питание будут выплачены.
С уважением,
директор колледжа радиотехники и связи
Сартаев Оралхан Имангалиевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх