ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ КРУГЛОГО СТОЛА

В рамках работы Областного методического объединения программного обеспечения и информационных систем 2 декабря 2016 года в КГКП «Колледж радиотехники и связи» прошел круглый стол «Достижения, проблемы и перспективы деятельности преподавателя информатики и программирования»

Программа круглого стола:
1. Информационный блок:
a. Информация о реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016 – 2019 годы – Ш.К. Кумашева, методист колледжа радиотехники и связи
b. Олимпиада, конференция: вопросы организационного характера – К.М. Тусупбаева, председатель ОМО Программного обеспечения и информационных систем.
2. Обмен мнениями.
a. Обмен мнениями о достижениях, проблемах и перспективах деятельности преподавателя информатики и программирования – участники Круглого стола.
b. Обмен опытом: Использование «Constructor Electronic books» для создания электронных учебников – А.К. Касимжанов, преподаватель спецдисциплин колледжа радиотехники и связи.
3. Практический блок:
a. Заполнение анкет в онлайн режиме.
4. Подведение итогов Круглого стола:
a. Рефлексия.
b. Принятие Резолюции.

В работе круглого стола приняли участие 21 преподавателей колледжей области (из них 3 преподавателя колледжа радиотехники и связи – организаторы семинара), а именно:

1. Знакомство Каждый участник знакомит себя с присутствующими, называя свое ФИО и место работы.

2. Информационный блок: Далее Ш.К. Кумашева, методист колледжа радиотехники и связи, знакомит присутствующих с информацией о реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016 – 2019 годы, обращая внимание на то что с 2018-2019 учебного года в старшие классы внедряют обучение некоторых дисциплин на английском языке, в связи с этим преподаватели школ уже с 2017 года начнут проходить 4-х месячные курсы повышения квалификации. Но то что касается организаций ТиПО – здесь пока никаких курсов не проводилось и есть ли они.

По вопросам организационного характера Олимпиад и конференций выступила К.М. Тусупбаева, председатель ОМО Программного обеспечения и информационных систем. В своем выступлении Кульпан Мухаметкалиевна большое внимание обращала на своевременное заполнение заявок, а также правильности ввода данных, как участников мероприятий так и руководителей.

3. Обмен мнениями. Преподаватели обменялись мнениями о достижениях, проблемах и перспективах деятельности преподавателя информатики и программирования.

Обмен опытом: Использование «Constructor Electronic books» для создания электронных учебников – А.К. Касимжанов, преподаватель спецдисциплин колледжа радиотехники и связи.

4. Практический блок:
Заполнение анкет в онлайн режиме.
5. Подведение итогов Круглого стола:
Рефлексия. Заполнение листов-опросников
Принятие Резолюции.
6. Вручение сертификатов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх