Отчет по проведению недели ПЦК ООД

Учебный год 2020-2021 начался нетрадиционно, в дистанционном формате в связи со сложившейся ситуацией в стране, пандемией COVID-2019.
Неделя ПЦК ООД была запланирована на ноябрь месяц со 02.11.2020 г. по 06.11.2020 г.
Неделю ПЦК ООД 02.11.2020 г открыло внеклассное мероприятие по математике «МОЗГОЛОМЫ» в онлайн режиме использовав приложение ZOOM (среди групп 1 курса с русским языком обучения), ответственная за мероприятие преподаватель высшей категории Минташкова М.Г. Преподаватель прибегла к методу игры, что увлекает студентов еще больше в мир математики, в мир счета и чисел, а также умело развивает логическое мышление и умение работать в группе. Сценарий соответствует возрастным особенностям детей, преподавателю удалось вовлечь в работу практически всех учащихся, и они эмоционально погрузились в игру, воспринимали все серьезно и осознанно. Мероприятие состоялось, что подтверждено дальнейшими письмами студентов по поводу правильных ответов.
Результаты мероприятия:
1 место – 143 группа (2600 баллов)
2 место – 112 группа (1900 баллов)
3 место – 122 группа (1600 баллов)
4 место – 142 группа (900 баллов)

Фотоотчёт

Преподаватель умело использовал электронную презентацию и доску Miro

 

03.11.2020 г. – преподавателем казахского языка и литературы Халибековой А.Х была запланирована экскурсия в Жидебай, посвященная 175-летию со дня рождения А.Кунанбаева. Но в связи с ужесточением карантина по ВКО, экскурсия не состялась.

04.11.2020 г. – преподавателем валеологии Султанбековой К.К было проведено внеклассное мероприятие по валеологии «Профилактика COVID-19» (среди групп 1 курса с русским и казахским языком обучения) в онлайн режиме использовав приложение ZOOM. С целью повышения уровня информированности студентов и изучения данных по заболеваемости новой коронавирусной инфекции, формирования представления о здоровом образе жизни и воспитания социальной ответственности. Данная тема очень актуальна в наше время. Мероприятие цели достигло, ребята были довольны, эмоции были искренние.

05.11.2020 г. – преподавателем казахского языка и литературы Халибековой А.Х. было проведено внеклассное мероприятие «А.Құнанбаевтың шығармашылығынан мәнерлеп оқу сайысы», посвященная 175-летию со дня рождения Абая Кунанбаева. В онлайн режиме с использованием приложения ZOOM.

06.11.2020 г. – преподавателем математики Оразовой Ж.К был проведен открытый урок в группе 132 на тему: «n-ші дәрежелі түбір және оның қасиеттері». В онлайн режиме с использованием приложения ZOOM. Урок поставленных преподавателем целей достиг. Преподаватель использовал электронную презентацию. С ребятами были проведена рефлексия к концу урока. Ребята усвоили новую тему.

Все запланированные мероприятия и открытые занятия были проведены согласно плану (фотоматериалы открытых мероприятий и занятий прилагаются)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх