ОБЛАСТНОЙ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК

28 ноября 2018 года в КГКП «Колледж радиотехники и связи» г.Семей в каб.№27, в рамках планирования ОМО методистов ВКО, преподавателями Есембаевой Гульназ Толеутаевной и Альхановой Асемгуль Тлектесовной был проведен открытый интегрированный урок по следующим дисциплинам:

  • История Казахстана
  • «Программное обеспечение и операционные системы вычислительной техники»

Тема урока: «Образование, наука и культура современного Казахстана. Развитие вычислительной техники в Казахстане» – «Обработка видеоинформации на компьютере. Программы для создания и обработки видео». Всем колледжам области было направлено объявление. На уроке присутствовали представители ОМО методистов, преподавателей истории и информатики, всего 12 человек из других учебных заведений:

  1. Бейсенова А.К – КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»
  2. Ораз А.Ә. – КГКП «Колледж транспорта»
  3. Мусатаева А.К. – КГКП «Геологоразведочный колледж»
  4. Байболов Ж.Ж.- «Многопрофильный колледж»
  5. Сивашова Ю.В.- Колледж «Жастар»
  6. Мусаев К.Ғ.- КГКП «Педагогический колледж имени М.О.Ауезова»
  7. Рахимжанова М.Е. – «СФЭК»
  8. Капешова Ш.М. –«СФЭК»
  9. Сагимбаева С.Ж. –«СФЭК»
  10. Ижанова А.С. –«СФЭК»
  11. Касимжанова А.С.- КГКП «Электротехнический колледж»
  12. Сканова М.С. – «Высший агротехнический колледж»

В основном, урок по истории имел профессиональную направленность, поэтому он был интегрирован с таким предметом профессионального модуля как «Программное обеспечение и операционные системы вычислительной техники». На уроке были применены как традиционные, так и интерактивные методы критериального оценивания, модельной (игровой) технологии, уровневого обучения. Согласно отзывам присутствовавших специалистов, урок поставленных целей достиг, был проведен интересно и познавательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх